· Официальный сайт АССОЦИАЦИИ СРО «ОПКД» > Пресс-центр > Новости > В РОСРЕЕСТРЕ ОБСУДИЛИ ХОД ВНЕДРЕНИЯ В РЕГИОНАХ РОССИИ ЦЕЛЕВЫХ МОДЕЛЕЙ В УЧЕТНО-РЕГИСТРАЦИОННОЙ СФЕРЕ

В РОСРЕЕСТРЕ ОБСУДИЛИ ХОД ВНЕДРЕНИЯ В РЕГИОНАХ РОССИИ ЦЕЛЕВЫХ МОДЕЛЕЙ В УЧЕТНО-РЕГИСТРАЦИОННОЙ СФЕРЕ

Заседание рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» состоялось в центральном аппарате Росреестра. На заседании заслушали представленную АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» информацию о ходе реализации в регионах России целевых моделей в учетно-регистрационной сфере, а также обсудили достижение их целевых моделей.

В частности, участники мероприятия рассмотрели выполнение показателей целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету на основе статистических данных Росреестра, а также ознакомились с рейтингами субъектов Российской Федерации по их достижению. Заслушали мнение членов рабочей группы о ходе внедрения и степени выполнения в регионах России показателей целевых моделей: обеспечение межведомственного взаимодействия, срок утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории, срок присвоения адреса земельному участку и объекту недвижимости. На заседании приняли решение утвердить базовые значения показателей целевых моделей, которые содержатся в статистической отчетности Росреестра. Рабочая группа также признала целесообразным органам власти субъектов Российской Федерации осуществлять внесение в информационную систему «Region-ID» информации о достигнутых значениях показателей целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учету с учетом статистических данных Росреестра.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Росреестра, ФГБУ «ФКП Росреестра», Агентства стратегических инициатив и бизнес-сообщества. Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р. Целевые модели по государственной регистрации прав и постановке на кадастровый учет направлены на снижение административных барьеров при предоставлении государственных услуг в учетно-регистрационной сфере и повышение качества оказания услуг на региональном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Все еще остались вопросы про ассоциацию? Напишите нам!

НАПИСАТЬ