· Официальный сайт АССОЦИАЦИИ СРО «ОПКД» > Пресс-центр > Региональные новости > Воронежская область > 26 апреля в г.Воронеже в актовом зале областной кадастровой палаты был проведен совместный семинар — совещание руководства СРО НП «ОПКД» и представителей ФБУ «Кадастровая палата» по Воронежской области с кадастровыми инженерами Воронежской области

26 апреля в г.Воронеже в актовом зале областной кадастровой палаты был проведен совместный семинар — совещание руководства СРО НП «ОПКД» и представителей ФБУ «Кадастровая палата» по Воронежской области с кадастровыми инженерами Воронежской области

На встрече обсуждались актуальные вопросы профессиональной деятельности кадастровых инженеров Воронежской области, с какими проблемами они сталкиваются при выполнении своих обязанностей и  какую реальную помощь может оказать кадастровым инженерам саморегулируемая организация.

Генеральный директор СРО НП «ОПКД» Зырин Сергей Рафаилович выступил перед кадастровыми инженерами на тему: «О развитии саморегулирования в России и о необходимости саморегулирования в сфере кадастровой деятельности. Перспективы дальнейшего развития соморегулируемых организаций кадастровых инженеров».

Особый интерес у кадастровых инженеров вызвала информация о проведенном, 24 апреля 2012г., Министерством экономического развития РФ совещания с руководителями СРО в сфере кадастровой деятельности, на котором обсуждались вопросы введения обязательного членства кадастровых инженеров в СРО в сфере кадастровой деятельности и рассматривался, подготовленный Департаментом недвижимости МЭР РФ Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 года №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости».

Первый заместитель генерального директора Павлов Игорь Анатольевич в своем выступлении детально рассказал кадастровым инженерам о Саморегулируемой организации Некоммерческом партнерстве «Объединение профессионалов кадастровой деятельности». Раскрыл, стоящие перед нами цели, задачи, пути и способы их выполнения, а также условия членства в СРО НП «ОПКД», что оно дает кадастровому инженеру и перспективы дальнейшего развития организации.

Кроме того, он поделился с кадастровыми инженерами информацией о результатах первых заседаний квалификационных комиссий по аттестации кадастровых инженеров, сформированных в субъектах РФ, с участием в них в качестве членов комиссий представителей саморегулируемых организаций в сфере кадастровой деятельности.

Далее кадастровым инженерам, наряду с предложением о вступлении в нашу организацию, были представлены члены СРО НП «ОПКД» в Воронеже, которые готовы организовать работу по открытию филиала СРО НП «ОПКД» в Воронежской области. Это заместитель генерального директора ООО НПП «Компьютерные технологии» Плетнев Борис Николаевич и заместитель директора ООО НПО «ГеоГис» Блеканов Дмитрий Николаевич. В результате многие, присутствующие на встрече, кадастровые инженеры проявили искреннюю заинтересованность и готовность к дальнейшей совместной деятельности в составе СРО НП «ОПКД».

В завершении мероприятия, представитель ФБУ «Кадастровая палата» по Воронежской области Боев Сергей Алексеевич дал исчерпывающие ответы на профессиональные вопросы, волнующие кадастровых инженеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Все еще остались вопросы про ассоциацию? Напишите нам!

НАПИСАТЬ